• 페이스북
  • 트위터
  • 유튜브

"리뉴얼 했어요"…감기약 '래피콜 파워 연질캡슐'

등록 2026.10.04 07:01:00

캡슐당 아세트아미노펜 250mg으로 증량

콜드·코프엔 진해거담 성분 브롬헥신염산염 추가

[서울=뉴시스] '래피콜 파워 연질캡슐' 3종 (사진=유한양행 제공) 2026.10.03. photo@newsis.com *재판매 및 DB 금지

[서울=뉴시스] '래피콜 파워 연질캡슐' 3종 (사진=유한양행 제공) 2026.10.03. [email protected] *재판매 및 DB 금지



[서울=뉴시스]황재희 기자 = 유한양행이 아세트아미노펜을 증량한 일반감기약을 리뉴얼해 출시했다.

유한양행은 일반의약품 감기약 '래피콜 연질캡슐' 라인을 리뉴얼한 '래피콜 파워 연질캡슐' 3종을 출시했다고 4일 밝혔다.

기존 래피콜 콜드를 리뉴얼한 종합감기약 '래피콜 파워 콜드', 래피콜 코프플러스를 리뉴얼한 목감기약 '래피콜 파워 코프', 래피콜 노즈를 리뉴얼한 코감기약 '래피콜 파워 노즈' 등 3종이다. 액상형 연질캡슐은 일반 정제에 비해 약물의 흡수 속도와 흡수율을 높인 제형이다.

해열·진통 성분인 아세트아미노펜 함량은 1캡슐당 200㎎에서 250㎎으로 늘었다. 성인 용법(1일 3회, 1회 2캡슐)대로 복용하면 하루 1500㎎으로, ‘의약품 표준제조기준’ 상 만 15세 이상 및 성인의 1일 최대 분량이다.

래피콜 파워 콜드와 래피콜 파워 코프에는 기존 거담 성분인 구아이페네신에 1캡슐당 브롬헥신염산염 2㎎을 더했다. 가래를 녹이는 브롬헥신과 배출을 돕는 구아이페네신의 이중 작용으로, 가래와 기침 증상을 보다 완화할 수 있을 것으로 기대된다.

포장단위는 기존 10캡슐에서 12캡슐로 늘렸다.

유한양행 관계자는 "이번 리뉴얼은 기존 래피콜 제품의 주성분을 보강해 효능·효과를 한층 강화하고, 포장 단위를 성인 기준 이틀 복용분인 12캡슐로 늘려 소비자의 복용 편의성을 높이는 데 중점을 뒀다"고 말했다.


◎공감언론 뉴시스 [email protected]

많이 본 기사